Возможно ли снятие денег с зарплатной карты, когда потребительский кредит уже передан коллекторам и зарегистрирован приставами?
Если потребительский кредит продан коллекторам и по нему высчитывают уже приставы, может ли банк снимать деньги, с зарплатной карты, если кредит уже не числится у них? Кредитную карту почему-то так высчитывают.
Лучший ответ
Если долг продан коллекторам, то нет. Однако если есть кредитная карта, то скорее всего банк банк высчитывает долги не по кредиту, а по кредитной карте в соответствии с заключенным кредитным договором на обслуживание карты согласно главе 42 ГК РФ.
Спасибо за ответ!
У Вас очевидно договор содержит заранее данный акцепт, то есть право банка на списание денежных средств со всех счетов в счет погашения задолженности. Надо смотреть документы, чтобы помочь Вам. Они у Вас есть в электронном виде?
С Уважением, Адвокат – Степанов Вадим Игоревич.