как правильно подать заявление что не могу явиться в суд по уменьшению алиментов т. к живу в другой области.

Как правильно подать заявление что не могу явиться в суд по уменьшению алиментов т. к живу в другой области.
Лучший ответ

Мария, подобного рода заявления пишутся в произвольной форме. Согласна на рассмотрение дела в мое отсутствие. И с иском либо согласны, либо не согласны. Если нет, то пишется обоснованное возражение на иск.

Здравствуйте! Направьте ходатайство об отложении рассмотрения дела почтой ценным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения.

Здравствуйте!

Найдите в интернете образец по словам "ходатайство о рассмотрении в отсутствие". Скачайте его и измените под себя. В суд можно направить почтой.