Какой тип повреждения по диагнозу ДТП и сколько положено выплатить по страховой таблице?

Диагноз по дтп: (поставлен по смэ) рана лобной области с повреждением кортикального слоя наружной костной пластинки лобной кости к какому типу относиться по страховой таблице и сколько положено по сумме со страховой? Кстати страховая оплатила 250 рублей 00 коп. Сами смотрим страховую таблицу но не можем разобраться.

Лучший ответ

По Вашему описанию повреждений, довольно сложно разобраться. Теоретически, подходит к "открытому перелому костей черепа... в связи с ЧМТ" или "проникающие ранения черепа без повреждения головного мозга..." (в обоих случаях - по 7% страховой выплаты).

Не могу подробнее пояснить. Надо быть знакомым со всеми меддокументами и заключением СМЭ. Т.е. полноценно участвовать в деле.

Не знаю, какую Вы смотрите "страховую таблицу", посмотрите Нормативы для определения суммы страхового возмещения (Приложение к Постановлению Правительства РФ № 1164 от 15.11.2012 с изменениями).

Спасибо, все понятно.