Возможно ли в будущем отцу детей подать на алименты без подтверждения отцовства после достижения ребенком 18-летнего возраста?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, может ли отец ребенка в будещем к исполнению 18 лет ребенка подать на него алименты, если нет поттверждения что он отец?
Добрый день. Может, но только если установит отцовство и сам при этом будет нуждаться в содержании, являясь нетрудоспособным. Но тут есть нюансы, которые необходимо прояснять на индивидуальной консультации у юриста. Вы можете обратиться к юристу данного сайта в личные сообщения для получения подробной консультации и подготовки письменных документов. Сделать это лучше путем нажатия кнопки "Написать сообщение" на анкете юриста, на которую можно попасть, нажав на имя или фотографию юриста. Контактный телефон, электронную почту и иные контактные данные конкретного юриста можно также посмотреть в его личном профиле. Советую при этом убедиться, что программное обеспечение сайта не вынуждает Вас задать вопрос в общую "ленту" вопросов (таким образом лично к конкретному юристу не обратиться). Стоимость услуги обговаривается индивидуально.
Анна! Если юридически отец является отцом, то у него в будущем и будут права на выплату ему алиментов при определённых обстоятельствах. Если же нет, то, конечно, нет. Тут и обсуждать нечего.