Подан иск о защите прав потребителей, однако возникла клевета в отношении изготовителя - возможно ли подать встречный иск и требовать возмещения ущерба?
Ну , вы сами ответили на свой вопрос : Доказательств не достаточно. Вы не сможете доказать, что размещенные в инете публикации сделаны таким-то лицом, если не сможете идентифицировать, их с определенным лицом. Интеренет , это область , где кто угодно, может написать , под ником , что угодно. Вы могли бы сослаться на результаты экспертизы, например, лингвистической . Но такая экспертиза очень дорогая, а взыскание компенсации морального вреда , в России , это такие мелочи, что не стоит и связываться ! А материальный вред вы как доказывать будете ? Выникогда не докажете , что проверки , которые вам устраивали , были спровоуцированы публикациями !
Совет : успокойтесь и махните рукой !
И , кстати, вы не правы когда говорите, что у вас с потребителем не было договора. Договор считается заключенным , с момента оплаты, например, или изготовления вещи, или оказания услуги. Не всегда договор заключается путем подписания единого документа.