Как вернуть деньги по расписке, не заверенной нотариусом?
Наталья деньги вы можете вернуть только по суду согласно расписке. Если вы думаете что в суде будет отказ так как расписка без натариата вы ошибаетесь, предложите своей заемщице отдать деньги без суда, судебные издержки можете вкл за ее счет. Всего доброго.
В вашей ситуации возврат по рукописной расписке денежных средств возможен только в судебном порядке. Необходимо юридически грамотно составить иск и обратиться в суд. Если этого не сделать то по истечению срока исковой давности вы не сможете никогда вернуть эти денежные средства. Если что-то в ответе необходимо разъяснить дополнительно, напишите.
Здравствуйте! Обратитесь в суд с заявлением о взыскании долга по расписке, а так же процентов за пользование чужими денежными средствами и судебных расходов.