Что делать, если не вернули деньги, давшие взаймы под процент с распиской, и обе стороны находятся в декретном отпуске?
Дала деньги под процент, с распиской. Деньги в срок не вернули, отправила претензию в течении 5 дней которых мне должны вернуть деньги. Если не вернут как быть дальше? И как она будет возвращать (частями, полностью) если находится в декрете? Я тоже в декретном отпуске.
Здравствуйте! Если не возвращает долг, то подавайте в суд исковое заявление о взыскании долга по договору займа. в том числе с причитающимися процентами.
Далее Вам необходимо обращаться в суд и взыскивать. Как отдавать будет - не знаю, должна вернуть сразу.
Вы вправе подать в суд исковое заявление о взыскании долга, приложив расписку в качестве подтверждающего доказательства долга.
Здравствуйте! Если не вернет, в судебном порядке только. Отдавать будет по исполнительному листу в принудительном порядке, все зависит от доходов и имущества, суммы долга
Если в расписке срок возврата не указан, то можете подать в суд только через месяц после подачи претензии. Если вернет только часть все равно имеете право на обращение в суд.