Да я являюсь должником банка ВТБ автомобиль моя собственность. Может ли банк.
Да я являюсь должником банка ВТБ автомобиль моя собственность. Может ли банк отобратть а/м.
Может, если автомобиль в залоге у банка. Если залога нет, то банк может просить суд наложить обеспечительные меры в виде запета на отчуждение вами вашего имущества (в том числе и автомобиля) , а потом обратить на него взыскание по исполнительному листу. И тогда уже пристав будет его продавать.
В рамках исполнительного производства может быть обращено взыскание на автомобиль. Чтобы этого избежать - надо правильно вывести его из зоны риска. Мною по этому вопросу написана целая тема, с которой Вы можете ознакомиться здесь.
С Уважением, Адвокат – Степанов Вадим Игоревич.