LSN Messenger
Ижевск, 23.07.2016, 17:43

Могут ли покупатели вычесть сумму долга при покупке квартиры с ипотекой в ВТБ, если я являюсь должником банка

Вопрос №11085413 из г. Ижевск
опубликован 23.07.2016, 17:43
Я.продаю квартиру у покупателей ипотека втб банк а я являюсь должником банка могут ли они при расчете со мной как с продавцом вычесть с меня сумму долга?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, да могут

23.07.2016, 17:44
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

да могут, если такое списание предусмотрено договором

23.07.2016, 17:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что бы я без Вас делал!

Т.е если. Договоре прописано что продавец квартиры должен банку то в таком случае банк может не доплатить сумму продажи хз.

23.07.2016, 17:58

Здравствуйте. Банк не является стороной сделки купли-продажи квартиры, поэтому ничего у вас не вычтут

23.07.2016, 18:02

Как правило, после получения документов о смене прав собственности, банк со счета списывает необходимую сумму для погашения кредита, а остальную отдает продавцу.

23.07.2016, 18:04

нет, если прописано, что банк имеет право списывать поступившие на ЭТОТ счет деньги

23.07.2016, 18:26

Но. Я же должна банку втб а сделка продажи моей квартиры происходит в банке они вдруг не предупредят и аычтут сумму долга а я не смогу купит потом квартиру.

23.07.2016, 18:24

Банк вычтет не доплаченную сумму со сделки купли - продажи и совсем не факт,что на оставшиеся деньги Вы сможете купить квартиру, поэтому перед тем как заключать подобную сделку нужно хорошо подумать.

23.07.2016, 18:27

Нужно подумать именно в том плане сколько денег у вас останется в случае вычета и стоит ли вообще оформлять через ВТБ

23.07.2016, 18:52

Ну и что. Это сделка, к которой отношение они не имеют. Ничего не вычтут

24.07.2016, 07:35