Курск, 27.05.2018, 16:31

Каковы последствия просрочки лицензии и какой штраф ожидает меня?

Вопрос №14244822 из г. Курск
опубликован 27.05.2018, 16:31
Добрый день! У меня такой вопрос, у меня заканчивается срок лицензии, истекает 5 лет 20 июня, времени сейчас нет продлить. Какой штраф мне грозит если просрочка пойдёт.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Смотря какой вид лицензии Вам необходимо продлить. Уточните, пожалуйста, вид деятельности.

Ст. 14.1 КоАП осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения (лицензии) влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей с конфискацией изготовленной продукции, орудий производства и сырья или без таковой; на должностных лиц - от четырех тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией изготовленной продукции, орудий производства и сырья или без таковой; на юридических лиц - от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей с конфискацией изготовленной продукции, орудий производства и сырья или без таковой.

Статья 14.1.2. КоАП Осуществление предпринимательской деятельности в области транспорта без лицензии влечет наложение административного штрафа на граждан и должностных лиц в размере пятидесяти тысяч рублей; на индивидуальных предпринимателей - ста тысяч рублей; на юридических лиц - четырехсот тысяч рублей.

28.05.2018, 16:36

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Удостоверение частного охранника.

29.05.2018, 11:29

Ст. 14.1 часть 2-4 КоАП РФ Предусматривает административную ответственность за Осуществление предпринимательской деятельности с нарушением условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией) в виде штрафа от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей, в случае выявления неоднократного или грубого нарушения лицензионных требований — путем временного (до 30 дней) приостановления действия лицензии.

Ст.20.16 КоАП Незаконное осуществление частной охранной деятельности -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц - от двух тысяч до трех тысяч рублей; на юридических лиц - от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей.

29.05.2018, 23:05