Украли товар в магазине на сумму 6000 р, что за это грозит ни разу не привлекался. Будет ли лишения свободы?
Добрый день.
Лишения свободы, скорее всего, не будет.
Но чтобы не наговорить лишнего и избежать случайных неприятностей, лучше сразу привлекать к участию в деле квалифицированного адвоката.
Поговорка "скупой платит дважды" работает здесь на 100%.
Если ранее не судимы, то лишения свободы не будет точно, будет либо условное осуждение, либо штраф, за такое не сажают, статья 158 часть 1 УК РФ.
Новая редакция Ст. 158 УК РФ 1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, - наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.