Как получить квартиру для семьи с разнополовым ребенком и супругом, если квартира была получена от детского дома
Здравствуйте. Мне 19 лет, я родила дочку, вышла замуж до рождения дочки. У нас одна комнтная квартира. Квартиру получила от детского дома. Можно получить квартиру? Так как разнополовые дочка и муж.
Основания признания нуждающимися в улучшении жилищных условий указаны в ст. 51 Жилищного кодекса. Как Вам и ответили выше,-то, что дочь и супруг разнополые не является таким основанием. Учитываться будет - имеется ли у супруга другое жилье и квадратные метры на каждого члена семьи. Обратитесь в администрацию. Если признают Вас нуждающимися,-поставят в очередь. Но ждать такую очередь можно лет 20...
Здравствуйте Елена. То, что ваша дочка и супруг разнополые не является основанием для предоставления вам дополнительного жилья. Вы можете рассчитывать на дополнительное жильё в общем порядке.
Здравствуйте. Вам необходимо встать на учёт в качестве нуждающейся в улучшении жилищных условий. Это возможно, в случае признания Вас малоимущими.
Вы реализовали своё право ребёнка-сироты на получение жилого помещения. Теперь только в общем порядке.
Спасибо что ответили. А какое дополнительное жилье? Ответьте пожалуйста.
Добрый день!
Вам нужно быть признанными нуждающимися в улучшении жилищных условий, вставать на очередь для получения жилья.
Всего Вам наилучшего!