Как перевести ребенка из провинциальной школы в городскую, при наличии временной регистрации от родного дяди - проблемы с отъездом родителей из деревни
Сейчас ребенок учится в 6 классе в деревне как перевести в школу в город где живет родной дядя готовый дать временную регистрацию. Но родители не могут уехать из деревни.
Пунктом 2 статьи 20 ГК РФ установлено, что местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов.
Если никто ни одна из сторон не возражает, что можете попробовать, но лучше было бы еще пару лет подождать, до исполнения 14 лет. Мало ли какая ситуация возникнет.