Как отсрочить процедуру суда и сохранить квартиру при исполнении ипотеки с банком ВТБ?
Здравствуйте! Был свой бизнес. Для его поддержания из-за кризиса пришлось оформить ипотеку на одного из приближенных сотрудников. Платили банку все четко года два. В итоге бизнес все равно крякнул. Сейчас год без работы. Платить кредиты нечем. Банк забирает через суд квартиру у сотрудника. На уступки и рассрочку банк не пошел. Банк ВТБ. Можно ли как-то потянуть всю эту процедуру с судом на три-четыре месяца. Ситуация должна выправиться. Буду благодарна, если ответит юрист из Челябинска, чтоб я потом напрямую могла получать консультацию у ответившего специалиста. Заранее благодарна за ответы!
Можно затянуть и на более длительные сроки, на год-два, используя в полном объеме процессуальные возможности и нормы ФЗ "Об ипотеке". Более детально проконсультировать возможно после ознакомления с документами.
С Уважением, Адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Светлана, Вашу ситуацию нужно анализировать, контролировать и мониторить более тщательно, искать в обстоятельствах дела основания для реализации Вашего вопроса. Возможно, что стоит оспаривать стоимость залоговой квартиры, в порядке ст. 79 ГПК РФ. Что касается юриста из Челябинска, то на нашем сайте подобные консультации может выполнить любой юрист. А вообще Вашему сотруднику очень не повезло, что у него такой горе-работодатель.