Пострадал на кавказской командировке - как травма может повлиять на работу в полиции и как добиться перевода на другую службу?
Здравствуйте, Кирилл, вам действительно необходимо для начала пройти ввк, которая установит, годны вы по состоянию здоровья служить в полиции или нет, а также есть ли какие-то ограничения именно по вашей должности. Далее, если вам откажут в переводе на другую должность, отказ вы можете обжаловать в судебном порядке путем подачи административного искового заявления согласно ст.
Удачи вам и всего наилучшего.
Вы задаете юристам чисто медицинский вопрос Можете вы работать или не можете работать в полиции определяет ВВК, а не юристы Только на сновании заключения ВВК можно делать вывод о ваших дальнейших перспективах в полиции Если в заключении ВВК будет сказано о вашей возможности работать в полиции но на другой должности с меньшими требованиями к состоянию здоровья, то придется обращаться в суд ст 4 КС РФ с иском по обжалованию отказа начальства дать вам перевод.
Добрый день. Обратитесь в МСЭК для решения данного вопроса. Если травма связана и установлена травма в рабочее время предъявите требования по возмещению ущерба здоровья работодателю в порядке ст.1064 ГК РФ, а также упущенный заработок.
ГК РФ Статья 1064. Общие основания ответственности за причинение вреда
Подготовлены редакции документа с изменениями, не вступившими в силу
См. также:
ч.1 ГК РФ, ч.3 ГК РФ, ч.4 ГК РФ
"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 18.04.2018)
Статья 1064. Общие основания отвеКонсультантПлюс: примечание.
1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.
Законом обязанность возмещения вреда может быть возложена на лицо, не являющееся причинителем вреда.
Законом или договором может быть установлена обязанность причинителя вреда выплатить потерпевшим компенсацию сверх возмещения вреда. Законом может быть установлена обязанность лица, не являющегося причинителем вреда, выплатить потерпевшим компенсацию сверх возмещения вреда.
(в ред. Федерального закона от 28.11.2011 N 337-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
2. Лицо, причинившее вред, освобождается от возмещения вреда, если докажет, что вред причинен не по его вине. Законом может быть предусмотрено возмещение вреда и при отсутствии вины причинителя вреда.
3. Вред, причиненный правомерными действиями, подлежит возмещению в случаях, предусмотренных законом.
В возмещении вреда может быть отказано, если вред причинен по просьбе или с согласия потерпевшего, а действия причинителя вреда не нарушают нравственные принципы общества.
Чтобы добиться перевода на другую службу мвд с меньшими требованиями по здоровью, вам необходимо пройти освидетельствование врачами-специалистами ВВК, по результатам комиссии выносится решение
Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 21.04.2018) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе"