Имеющиеся доказательства и возможное отчуждение имущества - что делать в такой ситуации?

Сегодня. Здравствуйте у меня вопрос следующего характера. С 14 по 17 апреля этого года гражданский супруг украл 40 тыс. руб. хотя мы уже жили в разных квартирах но иногда встречались. В этот день мы вместе выпивали и на утро я обнаружила пропажу денежных средств. Заявлять не куда не стала. Он мотивировал это все долгами! Которые уже давным давно отданы. Но и эти долги лишь на словах. Далее все это тянулись и обещалось отдачей иными способами и так далее. Но все переписки месенджеров удалены. После он уехал с города в другой город причём всем том куда то, дев всю бытовую технику, и мебель. На счёт этого из имеющихся доказательств есть только люди которые подтвердят приобретение холодильника за 10 тыс руб. А все остальное уже приобретено около 3 лет назад и все кануло в прошлое вместе с прямыми доказательствами моей личной покупки. В любом случае даже если все это судить приобретали совместно то, и раздел должен быть совместный. Но мы не расписаны. И значить это отчуждения чужого имущества? И что нужно предоставить для возбуждение уголовного дела по всем этим пока лишь моим показаниям или словам о пропаже денежных средств и прочего?
Лучший ответ

"...я обнаружила пропажу денежных средств. Заявлять не куда не стала..." - вы сами не захотели разобраться в данном вопросе на основании Закона... судя по вопросу, на данный момент, у вас нет никаких доказательств.

Спасибо за понятный ответ!