Какой срок дается на составление возражения и как грамотно ее составить.
В городском суде иск в пользу меня. Ответчики составили кассационную жалобу, суд почтой направил мне жалобу. Какой срок дается на составление возражения и как грамотно ее составить. В судзаседании по решению иска в мою пользу, адвокаты все отказались оказать мне квалиф. Юрпомощь, сама отстаивала свои права, судом была назначена судебная медико-социальная экспертиза независимому эксперту. Решение суда хоть и в мою пользу, но содержание очень сжато, про экспертизу решение ее взято очень мало и ФЗ практически отсутствуют. Подскажите как мне быть? Заранее благодарна.
Уважаемая Надежда
в арбитражном процессе,сторона направляет жалобу второй стороне.В гражданском процессе эту жалобу вам должен был направить суд указа до какой даты вы вправе принести свои возражения.
В вашем случае вы можете сдать свои возражения в 10 дневный срок с момента получения через канцелярию суда, вынесшего решение
Здравствуйте Надежда.
Ответ на кассационную жалобу нужно написать в более короткий срок. Чем раньше тем лучше. Грамотно составить возражение, это просто нужно на все вопросы кассационной жалобы написать свои правильные ответы. С чем Вы не согласны по жалобе.
Почему адвокаты отказались оказать помощь не знаю.
Обязательно нужно указать, что решение правильное и обоснованное. Просить областной суд кассационой инстанции оставить решение в силе , а кассационную жалобу без удовлетворения.
Можете образцы возражения на кассационную жалобу найти в интернете.
Желаю удачи.
pigolova@mail.ru