Судебное заседание по административному делу - ходатайство о приобщении письменного объяснения подано, но не учтено в постановлении
На судебном заседании по административному делу, в присутствии свидетелея подал ходатайство о приобщении к материалам дела письменного объяснения. Вел запись хода заседания на диктофон. Судья ходатайства удовлетворил и вынес обвинительное решение. В полученной по почте копии постановления написано, что... ходатайств не имел.
Надо обжаловать решение с указанием на эти обстоятельства, приобщить доказательства. Надо действовать более грамотно в суде, если не хотите, чтобы и 2-я инстанция закончилась тем же...
* Уважаемый Сергей!
1. теперь только нужно обжаловать решение в аппеляционном порядке, основанием может служить неточность записи протокола,
подробнее по почте urist5@narod.ru
С уважением Александр Мартынюк