Покупка комнаты в 3-х комн. квартире в Москве в ипотеку для многодетной семьи - возможность расширения жилой площади и перерасчет ипотеки при реновации дома
Если Вы погасите кредит МК, то, конечно, банк пересчитает сумму выплат по кредитному договору.
Ипотека не помешает расширению жилищной площади, если есть основания для расширения.
Добрый день, Олеся! Вы хотите купить комнату в 3-х комнатной квартире в доме, который попадает под реновацию с использованием материнского капитала? Для начала необходимо получить согласие ПФ на данную сделку. Вопрос о расширении жил. площади можно ставить в том случае, если вы стояли в очереди на улучшение жилищных условий. Ваш вопрос задан немного не понятно, не могли вы бы его сформулировать в полном формате.
Из любой ситуации всегда можно найти выход, главное — предпринять шаги для его достижения. Обратитесь к юристам с документами по делу и они помогут вам в составлении документов. Контактные телефоны, адреса обычно указаны под ответом юриста.
Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.
С уважением, юридическая компания «ПРАВО», член Гильдии Правозащитников Москвы!