Что делать с оставшимся кредитом в СОВКОМБАНКЕ после смерти мамы, учитывая собственную ипотеку и наличие двух детей?
Платить этот кредит Вы не обязаны.
Такая обязанность существует лишь в случае, если Вы приняли наследство мамы и то в пределах стоимости перешедшего от мамы имущества.
На ВАс может быть возложена обязанность по оплате кредита только в случае, если ВЫ приняли в наследство имущество. Если никакого имущества не приняли, то не обязаны платить кредит.
А Вы приняли наследство мамы? Был ли данный кредит застрахован? Надо видеть документы, чтобы помочь Вам. Мною по этому вопросу написана статья, которую Вы можете прочесть тут www.9111.ru
С Уважением, Адвокат – Степанов Вадим Игоревич.