Какова ответственность жены по выплате кредита после смерти мужа?
После смерти мужа остался кредит. Жена созаёмщиком не является, какого-либо отношения к кредиту не имеет. При оформлении коедита заёмщик был застрахован, но случатй смерти не страховой. Совместно нажитой собственности нет. После смерти мужа осталось двое несовершеннолетних детей. Должна ли жена выплачивать этот кредит? Подскажите пожалуйста!
Лучший ответ
Добрый день! Если вы вступили в наследство, то должны будете отвечать и по обязательствам умершего тоже. Если в наследство не вступали, то ничего платить не должны.
Спасибо, я у Вас в долгу!