Как правильно обжаловать сумму пени в иске, поданном микрофинансовой организацией в суд
Возражение на исковое заявление. В нем Вы указываете, что не согласны с сумой пени, просите ее снизить на основании ст.333 ГК РФ и по закону о МФО.
Добрый день! Лучше составить возражения на исковое заявление, которое одновременно может содержать как ходатайство о снижении неустойки в порядке ст.333 Гражданского кодекса РФ, так и иные доводы, все, которые вы посчитаете нужным указать.
По данной категории дела, идеальным вариантом, исходя из сложившейся судебной практики, является предоставление отзыва на исковое заявление с контррасчётом размера задолженности.
Как мне его составить? Где взять образец?
Здравствуйте!
Обязательно укажите при составлении причины, по которым просите снизить, можете приложить ВАшу справку о заработной плате, а также документы, подтверждающие Ваши расходы.
За помощью в составлении документов (претензий, жалоб, исковых заявлений и др.) и за более подробной консультацией Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.
Всего доброго!
Образец в интернете. Либо обратитесь к адвокату. Можете в свободной форме изложить свою позицию со ссылкой на законы. В возражении можно и изложить просьбу о снижении неустойки.
Образцов не существует, каждый отзыв индивидуален и его содержание состоит в зависимости от условий договора, процентной ставки и т.д.