Как защитить свои интересы при продаже дачи, на которую я оформила дарственную сыну, который развелся и передал ее жене по решению суда?
Решение суда вступило в законную силу? Потребовать можно при наличии к тому законных оснований, а именно доказательств Ваших материальных вложений. Более подробно проконсультировать возможно на личной встрече и с изучением документов.
С Уважением, Адвокат в г. Волгограде – Степанов Вадим Игоревич.
Татьяна!
Если дача была Вами подарена сыну, то она являлась его личным имуществом, а не совместным имуществом супругов (сына и его супруги) и потому не подлежала разделу. Поэтому не совсем понятно почему "по суду отписали дачу жене".
Для определения что целесообразнее предпринять в данном случае необходимо ознакомиться с этим судебным постановлением.
Здравствуйте! Вы оформили договор дарения дачи на сына когда он находился в браке, данное имущество при расторжении брака не подлежит разделу, так как согласно п. 1 ст. 36 Семейного кодекса Российской Федерации "имущество полученное одним из супругов во время брака в дар... является его собственным". Необходимо читать решение суда по данному делу, чтобы понять по какой причине имущество полученное в дар было разделено между супругами.