Как восстановить трудовой стаж, не отраженный в выписке ПФР.
1.Получите справку на месте работы, которая не отражена.
2.Если организация ликвидирована - запросите архив
должно получиться, но не факт учитывая непорядочность работодателей.
Добрый день, Дмитрий! Вначале необходимо выяснить какой период и по какой причине не включен в страховой стаж. Обратитесь с письменным запросом в ПФ. При получении ответа можно понимать как дальше действовать - не включен по причине недобросовестности работодателя или по причине неправомерных действий ПФ. Возможно, что вопрос необходимо решать в судебном порядке. Но нужно видеть и вашу трудовую, и ответ ПФ.
Из любой ситуации всегда можно найти выход, главное — предпринять шаги для его достижения. Обратитесь к юристам с документами по делу и они помогут вам в составлении документов. Контактные телефоны, адреса обычно указаны под ответом юриста.
Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.
С уважением, юридическая компания «ПРАВО», член Гильдии Правозащитников Москвы!
Здравствуйте, Дмитрий! Необходимо сначала выяснить на каком основании данный период не был включен в стаж, после этого надо получить документы подтверждающие наличие данного стажа и предоставить их в Пенсионный фонд; незаконный отказ ПФ может быть обжалован.
С уважением, ЮРИДИЧЕСКАЯ ФИРМА "ЗАКОН".