Массовое использование ГМО, пальмового масла и пестицидов угрожает вымиранию нации в нашей стране
Добрый день, Людмила!
Если свежесть покупаемого Вами продукта вызывает сомнение, Вы имеете право потребовать декларацию или сертификат качества. Если продавец отказывает Вам в выдаче соответствующих документов, Вы имеете право требовать жалобную книгу. Если эти меры не помогут, Вы имеете право обратиться в контролирующую организацию, Роспотребнадзор или прокуратуру.
Если же покупка продукта закончилась пищевым отравлением и имеется заключение врача, Вы имеете право обращаться в суд. За несоблюдение Закона "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения" продавец и (или) производитель может понести административную или уголовную ответственность.