Как привлечь хозяйку собак к административной ответственности после судебного возмещения ущерба - советы и рекомендации
С помощью ваших советов я собрала необходимые документы и обратилась в суд о возмещении материального и морального вреда в результате нападения собак. Суд удовлетворил мои требования в полном объеме. Спасибо. Но я хочу узнать, можно ли привлечь хозяйку собак к административной ответственности за этот случай и как это сделать? Я хочу это сделать, потому что хозяйка собак не выплачивает ущерб и продолжает водить своих собак без намордника и поводка.
Достаточно просто получить исполнительный лист и подать его судебным приставам с заявлением о возбуждении исполнительного производства.
Дело в том, что исполнительный лист находится у приставов с февраля месяца, они наложили арест на её карту теперь она кладёт на эту карту по 100-70 руб. в месяц и считается, что она выплачивает ущерб.