Нападение собаки без мордочки - можно ли привлечь хозяйку к ответственности и как вызвать полицию?
На мою собаку напала другая собака и потрепала ей ухо. В момент драки хозяйка другой собаки стояла поотдаль и ничего не делала, не пыталась разнять. Мой пёс был на поводке в полуметре от меня. Другая собака была без поводка и намордника. Как объяснила хозяйка пса, её собака сорвалась с поводка.
Хотелось бы узнать, можно ли привлечь хозяйку набросившейся собаки к ответственности и что для этого нужно сделать? И можно ли было непосредственно на место вызывать 02?
(с моей стороны есть свидетель)
Здравствуйте! Вам нужно вызвать участкового и написать заявление. Сохраняйте чеки на лечение собаки, потом в судебном порядке , вместе с компенсацией морального вреда, взыщете с неё