Бабушка, вдова участника В. О. В положено ли ей выплата в 1 000 000 руб и как оформить.
Лучший ответ
Согласно требованиям
ст. 21 ФЗ «О ветеранах» обеспечение за счет средств федерального бюджета жильем членов семей погибших (умерших) инвалидов Великой Отечественной войны и участников Великой Отечественной войны, нуждающихся в улучшении жилищных условий, членов семей погибших (умерших) инвалидов боевых действий и ветеранов боевых действий, нуждающихся в улучшении жилищных условий и вставших на учет до 1 января 2005 года, которое осуществляется в соответствии с положениями статьи 23.2 настоящего Федерального закона. Члены семей погибших (умерших) инвалидов Великой Отечественной войны и участников Великой Отечественной войны имеют право на получение мер социальной поддержки по обеспечению жильем один раз. Члены семей погибших (умерших) инвалидов боевых действий и ветеранов боевых действий, вставшие на учет после 1 января 2005 года, обеспечиваются жильем в соответствии с жилищным законодательством Российской Федерации. Члены семей погибших (умерших) инвалидов Великой Отечественной войны и участников Великой Отечественной войны обеспечиваются жильем независимо от их имущественного положения. Таким образом вдова участника войны может получить государственную помощь в приобретении жилья, если будет признана нуждающейся в улучшении жилищных условий т.е. если на каждого члена семьи приходится кв.м. менее учётной нормы (которая утверждается в каждом городе разная), начните с обращения в администрацию местного самоуправления или в органы соцзащиты вашего района.
Ответ не по существу вопроса.