Права вдовы участника ВОВ - Может ли получить 75 тыс. выплат в 2020 году мать, не пользующаяся льготами?
Моя мать является вдовой участнка ВОВ (льготами как вдова не пользуется, получает свою пенсию, и за 1 группу инвалидности, положены ли ей выплаты 75 тыс к дню Победы в 2020 году как вдове участника Великой отечественной войны.. Никаких выплат как вдова она ранее не получала.
Список льгот и критерии их выдачи, которыми пользуются участники Великой Отечественной войны и их вдовы, регулируется
Федеральным законом от 12.01.1995 № 5-ФЗ «О ветеранах».
Помощь от государства предусмотрена вдовам:
Воинов, погибших во время ВОВ;
Работников бригад по сбору боеприпасов и военной техники;
воинов, минировавших объекты;
бойцов, освобождавших блокадный Ленинград;
бойцов, получивших инвалидность во время войны.