Каково юридическое положение заместителя директора в отсутствие главы компании?
Здравствуйте.
Вопрос у меня такой.
У нас ООО, директор уехал в командировку на 3 месяца. Несёт ли уголовную и административную ответственность за подписания договоров и сделок зам директора или нет? Зам директора имеет право подписи на всех документах.
Добрый Вам день.
Уважаемый Дмитрий, в данном случае, если своими действиями, при наличии доверенности, он будет совершать административные правонарушения и уголовные преступления, то будет нести ответственность.
Нотариус сказал, что нотариально заверенная доверенность не нужна.
Добрый день, нотариус правильно сказал. Доверенность оформляется в простой письменной форме с подписью директора и печатью (если есть), так же полномочия заместителя директора могут быть установлены уставом.