Как заменить просроченный паспорт РФ, находясь в Казахстане без прописки в РФ?
Здравствуйте. У меня просрочен паспорт РФ на полгода и отсутствует прописка в РФ т.к. проживаю в Казахстане по виду на жительство. Подскажите пожалуйста как мне заменить паспорт.
Лучший ответ
Здравствуйте! Заменить внутренний паспорт РФ можно только на территории РФ, для этого нужно обратиться в УФМС, или МФЦ, на территории РК вы можете обменять только заграничный паспорт, для этого вам нужно обратится в Консульство РФ в РК.
Спасибо, буду знать.