Как следует постуить в случае утраты (утери) документов бухгалтерского учета, в том числе первичных, например, кассы.
Как следует постуить в случае утраты (утери) документов бухгалтерского учета, в том числе первичных, например, кассы. Следует ли своевременно уведомлять об этом налоговые органы. Каков порядок восстановления утерянных документов и какая при этом может наступить ответственность.
Лучший ответ
Уважаемая Наталья, в случае утраты документов Вам следует в первую очередь в милицию с уведомлением о утрате и выдаче справки о обращении. Далее уведомить Вашего инспектора о факте утраты и предоставить справку из милиции. Востановление документов это отдельный вопрос, потому что не понятно какие именно утрачены документы. Совершение неправомерных деяний в черезвычайных и объективно непредотвратимых ситуациях (Ваша ситуация), когда лицо лишено права выбора, не признается налоговым правонарушением.
С Уважением