Иркутск, 17.10.2017, 18:35

Порядок доведения приказа о восстановлении до работника по решению суда - статья, регламентирующая процедуру.

Вопрос №13320265 из г. Иркутск
опубликован 17.10.2017, 18:35
При восстановление по решению суда каков порядок доведения приказа о восстановлении до работника? Какая статья это регламентирует?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Работодатель должен восстановить работника сразу после вынесения судом решения, не дожидаясь, пока оно вступит в законную силу. Необходимо издать приказ об отмене приказа об увольнении и восстановлении работника. Необходимо ознакомить с приказом работника под роспись.

Решение о восстановлении на работе незаконно уволенного работника, о восстановлении на прежней работе работника, незаконно переведенного на другую работу, подлежит немедленномуисполнению. При задержке работодателем исполнения такого решения орган, принявший решение, выносит определение о выплате работнику за все время задержки исполнения решения среднего заработка или разницы в заработке. Это ст 396 ТК.

17.10.2017, 18:51

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Где это все написано? Судья утверждает, что ознакамливать не должен был!

17.10.2017, 19:31

Смотрите судебную практику-"Определение Санкт-Петербургского городского суда от 11.10.2011 N 33-14752/2011. Всего Вам доброго и удачи!

17.10.2017, 19:54