Что грозит 17-ти летнему парню если он переспал с 14-ей девушкой, и она на него написал заявление?
Что грозит 17-ти летнему парню если он переспал с 14-ей девушкой, и она на него написал заявление.
Добрый день Виктор! Все зависит от обстоятельств дела. Если все было в добровольном порядке, без насилия, угроз и т.д. (признаков указанных в ст. 131 УК РФ) в принципе ответственности ни какой нет. Ответственность наступает если совершеннолетнее лицо вступает в связь с несовершеннолетней (ст. 134 УК РФ).
Добрый день, Виктор! Согласно статье 131 часть 3 Уголовного Кодекса РФ, парню грозит лишение свободы на срок от 8 до 15 лет. Квалификация - особо тяжкое преступление. Если же парня оклеветали, то необходимо собрать доказательства невиновности. Если невиновность парня будет доказана, то можно подать встречный иск, опираясь на ст.128 Уголовного Кодекса РФ "Клевета".