Возможно ли оформление доверенности на машину без личного присутствия собственника, с использованием скана паспорта и разрешения по подписи
Можно ли оформить доверенность на машину без моего присутствия (я в другом городе, а сестра в другом живет у нее машина но собственник я, я не могу приехать и оформить доверенность, но могу ей дать скан паспорта и подпись, что я разрешаю) можно ли так?
На сегодняшний день для управления транспортным средством не требуется наличие доверенности от собственника. Для управления авто у водителя должно быть водительское удостоверение соответствующей категории, документы на автомобиль (стс, даже если собственник иное лицо) а так же полис ОСАГО, в которое вписан данный водитель. Поэтому для управления транспортным средством оформление доверенности не требуется.