Можно ли оформить больничный лист задним числом после выписки из больницы?
У меня вопрос по оформлению больничного листа. Ситуация такая. Мои родители попали в аварию и 3 недели находились в больнице на лечении в другом городе (по месту аварии). Накануне аварии папа вышел на пенсию. Но мы сегодня узнали такую информацию, что в течении 3-х месяцев после увольнения можно оформить больничный лист. Родители были выписаны 25 мая, больничный лист не открывали, т.к. на тот момент об этом не знали, на руках только выписка из больницы. Вопрос: есть ли возможность открыть больничный задним числом?
Задним числом Вам никто больничный лист не выдаст, это должностной подлог.
Юрист Мингазов Юрий Саитгареевич тел. в Казани 8 905 31 20 250 адрес эл. почты: urcominfo@mail.ru