Уволилась с работы и попала в аварию - можно ли получить больничный после 16 дней выписки из больницы?
Здравствуйте.
По общему правилу больничный лист возможно предъявить в течение 6 месяцев.
Только обращаться Вам необходимо не в больницу, а к участковому врачу терапевту.
А какой нормой закона это регулируется?
Добрый день, если Вы заболели в течении 30 дней с момента увольнения, с открытием листка нетрудоспособности, то Вы имеете право в течение 6 месяцев может предъявить его бывшему работодателю. Оплата будет производится за счет средств ФСС. ФЗ 255-ФЗ от 29 декабря 2006 г.
В., информацию из Вашего комментария я и сама знаю. Вопрос, как мне получить больничный спустя 2 недели после выписки из стационара. Сразу я его не взяла, т.к. не знала на тот момент, что можно по истечении 30 дней после увольнения претендовать на выплату больничного с ФСС через Работодателя.
Советую Вам в данном вопросе обратиться к юристам которые все сделают.