На какие правовые документы я могу сослаться, что имею полное право их не платить, по эконом., соц.
Я индивидуальный предприниматель, пенсионер ВС. С 2009 г предпринимательской деятельностью не занимался (за 2009,2010 гг. нулевые декларации) по ряду причин-не было работы, и по состоянию здоровья. Единственный доход - это моя военная пенсия. Жена в декретном отпуске, два малолетних ребенка. Стоим на учете в органах соц. защиты. Пенсионный фонд требует уплату страховых взносов. На какие правовые документы я могу сослаться, что имею полное право их не платить, по эконом., соц. причинам, тем более как военный пенсионер.
Владимир, добрый день! Льгот по неуплате страховой части пенсии законодательством для Вас не предусмотрено. Поскольку Вы индивидуальный предприниматель, необходимо платить данные взносы и лишь при закрытии своей деятельности страховые взносы не платятся.
С уважением