У каких документов может просить военный обязательное предоставление места в садике для ребенка без очереди?
Добрый вечер. Мы с мужем военнослужащие перевелись на новое место службы с ребенком. Ранее ребенок ходил в садик. На новом месте службы место в садике нет, только с 1 сентября. На основании каких документов и руководящих документов нам обязаны предоставить место в садике без очереди.
Фз "О статусе военнослужащих" ст.19 Детям военнослужащих по месту жительства их семей места в государственных и муниципальных общеобразовательных и дошкольных образовательных организациях и летних оздоровительных лагерях предоставляются в первоочередном порядке.