Отказ в подписании заявления на длительное свидание - стоит ли обратиться к начальнику колонии?
Добрый вечер! Моему гражданскому мужу не подписали заявление на положеное длительное свидание, карцеров не было, поведение отличное, без замечаний, поощрения в дело ежемесячно делает, в деле у него записана, до этого все было без проблем и длительные и короткие! С чем это может быть связанно, есть смысл ехать к начальнику колонии?
Согласно ст 89 Уголовно-исполнительного кодекса Российской Федерации от 08.01.1997 N 1-ФЗ
Длительные свидания предоставляются с правом совместного проживания с супругом (супругой), родителями, детьми, усыновителями, усыновленными, родными братьями и сестрами, дедушками, бабушками, внуками, а с разрешения начальника исправительного учреждения - с иными лицами.