Можно ли уехать в другой город на учебу, находясь под подпиской о невыезде?
Уважаемый Александр!
Когда Вы подписывали подписку о невыезде, то могли прочитать, что только с разрешения следователя или суда можете покинуть место жительства, которое определено в подписке. Таким образом, если очень надо, то обратитесь к следователю, а если дело уже в суде, то в суд, за разрешением покинуть место жительства с указанием причины и места Вашего будущего нахождения, чтобы Вас могли своевременно известить при необходимости явиться к следователю или в суд.
Только с разрешения можете уехать, иначе сочтут за нарушение и могут применить содержание под стражей до судебного разбирательства.
Удачи!