Регистрация права наследования на квартиру и платеж госпошлины - вопросы и ответы
Чтобы продать квартиру Вам необходимо зарегистрировать свое право собственности в собственности на основании свидетельств о вступлении в наследство. Госпошлина 2000 рублей на регистрацию права общая на всех.
Здравствуйте! Каждый из Вас должен оплатить госпошлину в размере 2000 рублей. Можете не регистрировать. А при заключении договора купли-продажи оплатить госпошлину. То есть сделать все одновременно. Но при условии, что квартиру вы продаете за наличный расчет.
Не совсем понятно, дак все-таки 2000 рублей каждому или она на всех? Два разных ответа.
Госпошлина в размере 2000 рублей платиться от всех желающих зарегистрировать право собственности (делиться на количество будущих собственников)
Госпошлина платится за каждую государственную регистрацию, поскольку регистрируется несколько долей, то госпошлина платится соответственно по каждому субъекту права собственности.