Как поступить, если требуют явиться в суд на 1000 км от Москвы для взыскания судебных издержек?

С меня требуют явиться в суд по вопросу взыскания судебных издержек! Я живу в Москве а ехать надо в другой город за 1000 км. Не могу я туда явиться. Что мне делать.
Лучший ответ

Можете не ехать вовсе, не обязаны. Просто подготовьте письменные возражения на заявленеи о взыскании судебных расходов и направьте почтой, ст.98, 100 ГПК РФ.

Добрый вечер, Алексей! Есть два пути решения вопроса - или оформить доверенность на представление ваших интересов на имя юриста, знакомого, который сможет представлять ваши интересы. Второй - подготовить возражение на иск и отправить по почте с заявлением о приобщении к материалам дела и просьбе рассмотреть без вашего участия. Из любой ситуации всегда можно найти выход, главное — предпринять шаги для его достижения. Обратитесь к юристам с документами по делу и они помогут вам в составлении документов. Контактные телефоны, адреса обычно указаны под ответом юриста.

Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

С уважением, юридическая компания «ПРАВО», член Гильдии Правозащитников Москвы!