Родители хотят купить рабочие тетради самостоятельно - законность этого действия

Вопрос №14249004 из г. Оренбург
опубликован 28.05.2018, 22:18

Здравствуйте, я учитель. На следующий год нужны рабочие тетради для учеников. Школа не предоставляет. Родителям предлагаю сделать копию моей тетради. Они хотят купить сами тетради, так это для них удобнее. Законно ли это?

Лучший ответ
Рекомендуется

Конечно законно. В существующем российском законодательстве не существует нормы права запрещающей родителям покупать своим детям принадлежности для обучения.

28.05.2018, 22:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо! Быстро ,кратко, понятно

Нужен ли какой-нибудь документ, что они по своей инициативе их покупают.

28.05.2018, 22:47

Нет. документ не требуется. Но вы должны понимать, что если покупают родители, то это является их собственностью, а не собственностью школы.

28.05.2018, 22:51