Правомерность действий приставов - Заглушка на горячую воду из-за задолженности по квартплате. Что делать, если долг оплачивается регулярно?
Образовалась задолженность по квартплате на сумму 50000 под года назад, после этого каждый месяц оплачиваю долг чуть большими суммами. На днях пришли приставы и поставили заглушку на горячую воду без предупреждения. Правомерно ли их действия, долг плачу попрежнему каждый раз. Что в этом случае делать если вдруг их действия были незаконными.
Лучший ответ
Зависит от соблюдения процедуры и наличия/отсутствия соглашения о порядке погашения долга. Если такое соглашение есть, и Вами выполняется - точно незаконно. Если нет - смотрите предусмотренный в п. 119 Правил предоставления коммунальных услуг порядок ограничения, если он будет нарушен - тоже неправомерно будет. В тексте вопроса об этом не сказано.