Как получить свидетельство о рождении матери 1906 года в г. Вильно и возможно ли получить копию ее паспорта, сданного после смерти?
Как получить свидетельство о рождении матери 1906 г., г. Вильно. Мать жила и умерла в Москве в 1995 г. Где хранится ее паспорт, сданный после смерти и можне ли с него сделать копию?
Нужно оформить доверенность на юриста.
Он получит документ.
Письменное уполномочие на совершение сделки представителем может быть представлено представляемым непосредственно соответствующему третьему лицу, которое вправе удостовериться в личности представляемого и сделать об этом отметку на документе, подтверждающем полномочия представителя.
Свидетельство о рождении в г. Вильно (Вильнюс) 1906 г.
Надежда, ее свидетельство о рождении можно получить по месту ее рождения, если сохранились архивы за это время. До 1917 г. велись метрические церковные записи, которые потом передавались в ЗАГСы. В указанном Вами регионе может быть своя специфика.
Здравствуйте, Надежда! Для получения свидетельства о рождении Вашей матери Вам необходимо обращаться в архивы по месту ее рождения.
С уважением, ЮРИДИЧЕСКАЯ ФИРМА "ЗАКОН".