Как разрешить проблему смены поручителя и разделением имущества при наличии ипотеки в бывшем браке?
Доброе утро! Подскажите пожалуйста будучи в браке мы с мужем приобрели квартиру в ипотеку, он Является заемщиком, а я Поручителем. Собственниками квартиры являемся оба, но шесть лет назад развелись и всё это время муж живёт в квартире и оплачивает ипотеку. Банк не даёт согласие на смену поручителя, можно ли как то в другом порядке решить этот вопрос и вопрос с разделением имущества?!
Обратитесь в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества. Все имущество нажитое в браке делится 50 на 50 согласно СК РФ. Для банка только решение суда имеет основание.