Определение размера Госпошлины за иск о долях в праве совместной собственности на жилое помещение
Размер оплаты государственной пошлины зависит от цены иска. Можете зайти на официальный сайт суда, там есть раздел - калькулятор госпошлины.
Это - иск имущественного характера или не имущественного, Спасибо.
Конечно, имущественный иск. Ведь Вы признаете право собственности на имущество. У этого имущества, которое к Вам в собственность перейдет есть стоимость. От этого и рассчитывается цена иска.
Здравствуйте! Это иск имущественный. Вы же делите имущество, которое имеет определенную цену. Цену можно определить исходя из кадастровой стоимости, а можно из оценочной.
Если несколько лиц претендуют на распоряжение одним имущественным объектом, это является исковым заявлением имущественного характера.