Барнаул, 29.05.2018, 07:15

Определение размера Госпошлины за иск о долях в праве совместной собственности на жилое помещение

Вопрос №14249616 из г. Тальменка
опубликован 29.05.2018, 07:15
ПРОШУ: 1. Определить доли в праве общей совместной собственности на жилое помещение, расположенное по адресу: Тальменка, переулок Восточный, 16 А., следующим образом: - 1/2 доли в праве общей долевой собственности за мной Перминовой Ольгой Николаевной и признать за мной право собственности на эту долю. - 1/2 доли в праве общей долевой собственности за Перминовым Александром Николаевичем и признать за ним право собственности на эту долю. Какой размер Госпошлины нужно оплатить за этот иск?, спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Размер оплаты государственной пошлины зависит от цены иска. Можете зайти на официальный сайт суда, там есть раздел - калькулятор госпошлины.

29.05.2018, 07:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Это - иск имущественного характера или не имущественного, Спасибо.

29.05.2018, 08:09

Конечно, имущественный иск. Ведь Вы признаете право собственности на имущество. У этого имущества, которое к Вам в собственность перейдет есть стоимость. От этого и рассчитывается цена иска.

29.05.2018, 08:12

Здравствуйте! Это иск имущественный. Вы же делите имущество, которое имеет определенную цену. Цену можно определить исходя из кадастровой стоимости, а можно из оценочной.

29.05.2018, 08:13

Если несколько лиц претендуют на распоряжение одним имущественным объектом, это является исковым заявлением имущественного характера.

29.05.2018, 08:15