Москва, 26.04.2015, 04:51

Поставлен иск о признании права общей долевой собственности на коридор в нежилом здании, но размер доли неопределен - истец единственный собственник, использующий коридор для доступа к своим помещениям. Иск направлен

Вопрос №6686179 из г. Москва
опубликован 26.04.2015, 04:51
П-ста размер госпошлины по иску о признании права общей долевой собственности на нежилое помещение (коридор) в нежилом здании. Размер доли невозможно определить, т.к. истец - только один собственник из многих, которые используют коридор для допуска к своим помещениям. Иск в районный суд. спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Разделили наш коридор на отдельные помещения и купили - теперь грозят что не будут пускать - если за дешево свое не продадим

спасибо

26.04.2015, 06:00

Поточнее, если можно, как разделили? Стенки поставили?

26.04.2015, 06:02

Нужно смотреть документы на помещение в целом и на ваше в частности.

26.04.2015, 06:51

Здравствуйте! Странный вопрос. А зачем признавать право общей долевой собственности на коридор?

26.04.2015, 05:06

Не поверите - чтобы ходить по нему

26.04.2015, 05:36

Зачем признавать право на то, на что вы и так его имеете?

Это во-первых. А во-вторых- общее имущество на доли не делится. Доли в нем не выделяются.

26.04.2015, 05:41

Это я понял, но есть понятие сервитута, зачем вешать на себя лишнее право собственности и платить пошлину по имущественному иску. к тому же признаете вы право на долю во всем здании, а не на конкретный коридор

26.04.2015, 05:45

Оно это право существует в силу Закона. Зачем признавать то, что уже есть?

Может быть Вам обратиться к адвокату и с его помощью составить исковое заявление об определении порядка пользования (нечинении препятствий в пользовании), а не подавать странные иски?

26.04.2015, 06:35

Разделили наш коридор на отдельные помещения и купили - теперь грозят что не будут пускать - если за дешево свое не продадим

спасибо

26.04.2015, 06:00

Поточнее, если можно, как разделили? Стенки поставили?

26.04.2015, 06:02

Нужно смотреть документы на помещение в целом и на ваше в частности.

26.04.2015, 06:51

Спасибо за проявленный интерес - в кадастре и в егрп - помещения - установили двери

26.04.2015, 06:23

имущественное требование. исходя из стоимости.

26.04.2015, 06:26

Если купили общее помещение, Вам надо оспаривать сделку, в иске о признании права собственности отказать могут.

26.04.2015, 08:00