Гражданину Украины с ВНЖ, обладателю инвалидности, возникла проблема с просрочкой временного ввоза личного автомобиля на территорию России по причине ремонта. Какие пути решения эт
Гр.Украины с ВНЖ просрочил временный ввоз личного авто на территорию России по причине ремонта (есть справка с мастерской), инвалид второй группы. Что делать? Пути решения этой проблемы.
Срок ремонта был 40 дней... был за это штраф большой, но мы воспользовались своим правом начать льготную растоможку авто как имеющего внж, штраф был отменён, ПТС украинские изъяли, по ребовали сбктс на машину, сертификат безопасности, но мы не подходим по дате выпуска машины и получился замкнутый круг.. не знаем что дальше делать., машина стоит., муж расстраивается очень.. подскажите что делать? Может обратиться к Путину В.В...машина нужна для личного пользования.
Штраф отменен? Вывозите и продайте на Украине, в РФ новую купите.
Добрый день, уважаемая Людмила
Зависитт от того на какой срок просрочен вьездпроблема решаема судебным путем
С пожеланием хорошего дня и настроения.